Переход с гипоаллергенной смеси на обычную

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, такая ситуация, мы на ив, с месяца были на Нестожене, была аллергия, перешли на Нан гипоаллергенный, все прошло, сейчас нам 5 мес, кушаем овощи и каши, аллергии не было. Такой вопрос, можно ли в 6 месяцев перейти на обычную смесь, другой марки, хотелось бы обратно на Нестожен? Или оставаться на гипоаллергенной? Или же можно на обычную, но той же марки (Нан 2)? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-11 14:19
Добрый день.
Можно переходить на обычную смесь, но от Нестожена лучше воздержаться. Подберите другую доступную смесь.
Вводить новую смесь нужно постепенно в течение недели.
Всего доброго.
Марина 2017-04-12 14:15
Здравствуйте, спасибо. У меня ещё один вопрос, как долго можно кормить гипоаллергенной смесью и можно ли делать прикорм ребёнку если он ест гипоаллергенную смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-12 21:51
Можно кормить столько, сколько нужно. Вводить прикорм можно.