Конъюнктивит у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Доктор! У ребенка уже неделю коньюктивит. Начался в прошлую пятницу, на один глаз, проснулся в субботу глаз сильно слипшийся. В воскресенье улучшение, а в понедельник на правый глаз перешло. После дневного сна не каждый раз, но минимально что то может быть, а после ночи, зелень и слипшиеся глаза. Обрабатываю фурацилином, капаю левомицитин. Принимали гепар сульфур 200 на стакан воды, поначалу улучшения были, со вчерашнего дня уже не даю, коньюктивит продолжается!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 19 апреля 2019 года

9 ответов

Светлана 2019-04-19 09:30
Глаза особо не чешет, сами не красные, только первые 2 дня были очень красные. В утренние часы немного красноты может быть.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-19 10:07
Euphrasia 200C. 1 крупинка на 100 мл воды. По глотку через час первые сутки, затем три раза в день.
Светлана 2019-04-19 10:47
Спасибо Вам!
Светлана 2019-04-19 16:46
Подскажите, а как будет правильно использовать разведение 30с, к сожалению в нашей аптеке бывает только 30с и 12.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-19 17:38
Растворяйте так же, только будет слабее действие.
Светлана 2019-05-02 20:02
Здравствуйте доктор! Сын выздоровел, помогло считаю ваше лечение. Вот только я видя всю долго проходящую картину испугалась и использовала выписанные окулистом отисфен и лаферон, после он начал всматриваться щурясь, морщиться, моргает глазами при просмотре мультика, чтение книги, выхода из подъезда. Как будто пытается лучше увидеть, может слизистый баланс нарушен, или глаза устают от перемены, яркости света Окулист сказала, глазное дно хорошее, не знаю почему так происходит, такой побочки быть не может, мол может это неврологическое. Началось после того как начали капать и только на телевизор, перемену света, когда в книжки всматривается.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-05-02 20:23
Может еще не долечены глаза. Продолжайте 1 раз в день по глотку. Уменьшите нагрузку на глаза.
Светлана 2019-05-02 21:07
Euphrasia 30C продовала 4 дня. Выделений у него нету никаких, внешне здоровы и доктор на осмотре тоже самое сказала. Меня смутило, что Euphrasia при слезоточивости, а тут мне показалось, что наоборот возможно пересушены раз частое моргание на яркость. Нагрузку практически не даем.

А вот на собаке Euphrasia 30C творит чудеса, перестали гноиться и в уголках ничего не собирается, боролись долго толком ничего не помогало!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-05-02 21:30
Давайте еще, только 1 раз в день