Миндалины с синюшней сеткой, ночной кашель у ребенка двух лет

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Лейкоцитоз, тонзиллит, аденоиды.
Здравствуйте! У дочки двух лет сильно увеличены миндалины, на них четко видна синюшная сетка, выглядят как куски мяса наружу, лор также обнаружил увеличенные аденоиды. Из носа на данный момент выделений нет, но присутствует запах изо рта, ночью и по утрам, рот пересыхает ночью, при этом особой жажды нет. В течении последних полутора месяцев несколько раз был ларингоспазм, делали ингаляции с беродуалом, пульмикортом. Через неделю вновь ларингоспазм. Спать толком не может, так как при положении лежа начинается частый сухой кашель, немного лающий. Днем во время сна кашель тоже не дает ей спать. В последние полтора месяца дышит ртом почти всегда. Дочка ростом ниже сверстников, среднего телосложения, голубоглазая, русый цвет волос. Аппетит средний, не любит пить, заставляю. Развита умственно очень хорошо, лучше сверстников. Любит общение со взрослыми и детьми, любит кошек, собак смотрит, но настороженна, очень боится насекомых, при этом проявляет интерес к ним. Спит почти всегда плохо, часто просыпается с криками, разговаривает во сне. Днем реагирует на все звуки, ей они интересны, спрашивает, что это за звук. Много говорит, достаточно активна. По анализам крови почти всегда были повышены лейкоциты, выше нормы, гемоглобин был по нижней границе нормы. Сейчас лейкоциты и гемоглобин в норме. После рождения была внутриутробная пневмония, 5 суток ИВЛ. Беременность с 22 недели на сохранении.
Подскажите пожалуйста, какое лечение необходимо провести, чтоб уменьшить миндалины и прекратить кашель, который не дает ребенку спать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-05-16 20:57
Бариум карбоникум 30С по 1 крупинке через день 3 недели.
В первый день заболевания - Аконит 200С на воде (1 крупинку растворить в 200 мл воды) пить через час по глотку. На второй день и дальше до выздоровления - Гепар сульфур 200С на воде через час по глотку первые сутки, затем три раза в день.
Если сухой кашель, то Бриония 200 С (вместо Гепар сульфур) на воде через час по глотку первые сутки, затем три раза в день.