Конъюнктивит при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 21 неделя беременности. 5 дней страдаю от конъюнктивита. Сегодня офтальмолог сказала, что перешло на роговицу. Капаю офтальмоферон 6р/д, Витабакт 4р/д и сегодня добавили Корнегель 3р/д. Никак не лучше. Глаз болит, припух, обильные липкие выделения, особенно ночью. До этого болел муж, он выздоравливает и тут же заболевает сын, через 3 недели сын выздоровел и заболела я. Подскажите, чем еще можно облегчить состояние?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-24 22:04
Здравствуйте, какой диагноз был поставлен? Вирусный конъюнктивит?
Татьяна 2016-08-24 22:13
Мужу ставили бактериальный, сыну острый с геморроистическими компонентами. А мне и не сказали какой.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-25 12:12
Учитывая ваше положение не хочется назначать лишних препаратов, для того чтоб немного облегчить состояние могу ещё посоветовать добавить хило-комод или даже лучше хилозар комод 4-5 р/д и даже ночью когда просто хочется что-то капнуть, они без консерванта, имеют заживляющее действие на роговицу, можно беременным, можно применять месяцами.
Татьяна 2016-08-25 12:14
Большое спасибо!