Коньюктивит, ячмени, отёк, увеит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Всё началось с обычного ячменя в этот вторник. В четверг уже пошла россыпь гнойников на обоих веках, похожих на ячмени, веки опухли и отекли. Воспалилась слизистая глаза, желеобразная масса слизистой образовалась в обоих уголках глаз. Чешется, глаз с трудом разлипается по утрам, зрение не упало, студенистая масса пока не затрагивает зрачок и радужку. Живу в другом регионе, к врачу раньше, чем завтра, не попаду. Подскажите, что это может быть и к чему готовиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-06-27 12:03
Здравствуйте! У вас аллергический дерматит, хемоз конъюнктивы на фоне аллергии.
Косметику всю убрать!
Внутрь т. Цетрин 1т 1р/д 10 дней
В глаз к. Дексаметазон 2к.4р/д 5 дней, 2к.3р/д 3 дня, 2к.2р/д 2 дня, 2к.1р/д 1 день.
За нижнее веко мазь гидрокортизоновая 0.5% 2р/д и её же можно тонким слоем на кожу века.