Конюктевит, побочное действие на сульфацил-натрия, жалуется на боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Здравствуйте, у ребенка второй день развивается конюктевит, закапали сульфацил-натрия, и на ночь положили тетрациклин, на утро повторно закапали сульфацил, и через час дочка стала жаловаться на сильную боль в одном глазу. Боль проходит на минуту и снова ее тревожит. Описывает боль как инородный предмет в глазу, но при визуальном осмотре мы ни чего там не обнаружили. Подскажите стоит ли продолжать капать эти капли, и можно ли как то избавить ребенка от боли? (К врачу записались только на завтра) Зарание спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-23 16:35
Здравствуйте, лучше всего постараться показаться врачу уже сегодня, если не получится, то вместо сульфацила взять Флоксал или Тобрекс 4 р/д и тетрациклиновую мазь 2 р/д.