Контрацепция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю минизистон 20 фем уже 1.5 года. На 11 таблетке начала колоть цефатоксим два раза в день(заболеле пневманией) скажите контрацепция сохраняется и если нет то через какое время она востановится?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 13:00
Здравствуйте! Контрацептивный эффект может быть снижен. Согласно данным производителя, это 2-5%. Но они рекомендуют предохраняться весь срок лечения и еще 7 дней после окончания
Платная консультация
Виктория 2014-09-10 13:31
Скажите, а могу я дополнительно предохраняться фарматексом, банатексом кремом или свечами. Какой лучше выбрать? И через какое времи посли использования можно будет мыться.