Контрацептивы опальные минипили

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, если у меня частые мигрени получается мне можно только минипили? И анализ на гормоны тогда и не нужен. Они между собой различаются по воздействию?
я пила 1,5 года набрала вес 15 кг! И еще там в побочках кисты и внематочная, у меня кисту обнаружили: (
может с осторожностью попробовать кок? Или от них тоже кисты растут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-23 18:58
Как долго у вас киста? Лечили? Какие размеры? Что у вас с репродуктивными планами?
Юлия 2016-11-23 20:11
Добрый вечер. Обнаружили на узи два дня назад. Были боли при овуляции и месячных.
Киста 3-4. См
5 Мес назад после 2 -х летнего приема минипили делала узи кисты не было обнаруженно!
Детей хочу.
Щас пью вобензим, тазалок, феминал, и собираюсь лонгидазу поставлять.
Юлия 2016-11-23 20:16
Еще фото узи. Киста узисту показалась серозной, а вы как думаете? Чем они на снимках отличаются?
И достаточно ли того что я пью нужно ли добавить утрожестан?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-23 23:57
Киста, действительно, похожа на серозную. В вашем случае я бы рекомендовал добавить или утрожестан или дюфастон с 16 по 25 день м. ц. минимум на 3 цикла. А также рекомендую отслеживать овуляции и в эти дни работать. И дополнительно начните приём фолиевой кислоты.
Юлия 2016-11-24 10:36
Доброе утро! Спасибо огромное за рекомендации.
У меня сегодня 24 день цикла в 27д.
я успею утрожестан попить? Только до 25 дня? До конца цикла можно?
Еще вы написали, я не совсем поняла- " также рекомендую отслеживать овуляции и в эти дни работать"? - работать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 12:08
Извините на счёт овуляции, это с другого вопроса.
Утрожестан принимайте до 25 дня цикла. Если не начинали, то в этом цикле уже не нужно.
Юлия 2016-11-24 12:27
Спасибо большое за ответ. А такая киста может перекрутиться? У нее есть ножка? Она внутри яичника? Мне просто страшно двигаться уже: (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-25 13:11
У вас киста небольших размеров и она находится в толще яичника. Но тсключть перекруь невозможно. Но если к вас появятся жалобы на резкие боли внижу живота, необходимо обратился к доктору, как можно быстрее.