Контакт с кровью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на футляре для наушников обнаружила нечто похожее на чью-то кровь. Никак не оттиралось (футляр силиконовый), так что я так и оставила эти пятна на нем. Он лежал в моей сумке, на моей кровати, контактировал с многими моими вещами. И вот сейчас, спустя 3 дня я опомнилась и решила, что это может быть опасно какими то инфекциями, гепатитами, туберкулезом, вич, сифилис. Скажите, пожалуйста, если это чья то кровь, она уже не несет опасности спустя 3 дня
даже при условии если она распространилась на другие предметы в виде микрочастиц (особенно боюсь вич) ? или нужно перестирать одежду и постельное белье, контактировавшие с этим футляром
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-06 06:20
Здравствуйте Ольга.

Угрозы заразиться ВИЧ и гепатитами в Вашей ситуации нет.