Консультация уролога. Без катетора не может писать. Не жалуется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сердечно сосудистое заболевание, инсульт 2009 г. Так же на к т показала увеличение печени.
Здравствуйте, сделали к-т диагноз Кальцинаты предстательной железы диаметром до 2 мм. Увеличена печень, сердечная недостаточность. Инсульт перенёс 2009 году. Сам передвигаться не может, стоит катетор, пробовали снимать моча не отходит. Нужна консультация уролога, сможем ли мы добиться результата медикаментозно?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-17 07:56
Здравствуйте. К сожалению, отсутствие самостоятельного мочеиспускания связано с неврологическими причинами. Либо установка цистостомического дренажа, либо самокатетеризация.