Консультация по УЗИ скриннинга 1.5 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. В 1.5 месяца делали скриннинг и выявлены отклонения по узи. Педиатр на участке в отпуске, а замещающая ничего толком не сказала, да и не смотрела. Можете прокомментировать насколько все серьезно и куда обращаться дальше? По узи почек, я понимаю. Надо к нефрологу на прием.
УЗИ почек (пишу там где выявлены отклонения, где просто норма-не пишу): почечный синус изменен справа расширение лоханки до 7.6 мм, чашечек до 5.5 мм. Заключение: деформация полостной системы правой почки.
ЭХО-КГ сердца: выявлены септальные дефекты в ср/3 МПП. Заключение: ООО, ДХЛЖ.
Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-16 21:08
Добрый день.
В такой ситуации необходима консультация нефролога и кардиолога.
Это могут быть возрастные отклонения, но в некоторых случаях необходимо лечение.