Консультация по расшифровке ЭЭГ мужа, бессонница, хождение во сне!

Спрашивает: Екатерина Близнюк
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотели бы получить консультацию по результатам ЭЭГ!

У моего мужа проблемы со сном! Бессонница уже 3-4 месяца! А если засыпает, то может ходить во сне и терять сознание! Засыпает днём за рулём!
Категория: Невропатолог

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 15:03
Добрый день. Вам лучше прикрепить заключение от электрофизиолога, так как именно они эпилептологи специализируются на качественной правильной интерпретации ЭЭГ волн.
Екатерина Близнюк 2020-09-19 15:05
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 15:38
По ЭЭГ ничего особенного нет, повышенная судорожная готовность ни о чем не говорит. Вам надо снимать было Полисомнографию - это исследование сна и в том числе ЭЭГ во время сна, этот метод показательный.
После чего началась бессонница?
Во сне теряет сознание, как это проявляется?, хождение во сне -
это уже от части бессознательно.
Екатерина Близнюк 2020-09-19 15:42
Бессоница последние месяцев 5-6
У мужа постоянные стрессы на работе, испортились отношения с отцом, появилась любовница.

Когда он засыпает, то во сне может встать и куда-то пойти, то есть может стоя спать, а потом резко падает! Уже есть ушибы и колен и таза из-за падений! Видно в эти моменты он и теряет сознание!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 15:56
Тут я Вам посоветую полисомнографию с последующей консультацией сомнолога.
Принимать сейчас Фенибут 250 мг по 2 таб за 40 минут до сна.