Расшифровка ЭЭГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,4
Хронические заболевания: зрр, аплазия левой почки, поллиноз
Здравствуйте, расшифруйте, пож-та, ЭЭГ дневного сна 1,5 часа ребенок мальчик 3,4 года. Зрр, в анамнезе гидроцефальный синдром (3 желудочек до 8,5 мм) посл результат в 2 года, мышечный дисбаланс, тонус, задержка в развитие мелкой моторики. У мамы фотосенситивная эпилепсия: депааин хроно300. ЭЭГ: Умеренно дезорганизованный паттерн ЭЭГ сна. Признаки дисфункции на таламо-кортикальном уровне (экзальтация и периодически генерализация сигма ритма), периоды гиперсинхронной дельта-активности с акцентом в лобном-переднецентральных отделах (иногда сопровождаются неспецифическими движениями - сомнабулический паттерн). Таким образом можно думать о нарушении темпов формирования паттерна сна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 22:54
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.