Консультация по препарату

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, гинеколог назначила глюкофаж лонг 1000 один раз в день, рекомендовала сбросить вес для увеличение шанса забеременеть. Картозол повышен, прогестерон понижен, глюкоза 4,7ммоль/л. Может следует принимать неделю по 500 в день, а на следующию неделю повысить дозу в 1000. УЗИ почек и надпочечников в норме. Благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 01:46
Здравствуйте, Алёна.
Из Вашего сообщения мне неясно главное -- на каком основании Вам назначили приём Глюкофажа Лонг. "Просто так, потому что врачу захотелось" этот препарат не назначают.
Вы сдавали анализ крови на инсулин, С-пептид, НОМА-индекс? Какие результаты получили? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Уровень глюкозы крови у Вас всегда нормален? Нарушения толерантности к глюкозе нет?
С уважением, Надежда Сергеевна.