Глюкофаж лонг и вес

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ДЖВП, мастопатия, эндометриоз, варикоз.
Здравствуйте, мой рост 164 см, вес 88 кг. После вторых родов в 2017 набрала вес и не уходит он. Эндокринолог назначила глюкофаж Лонг 1500 в сутки. Пью более года. Похудела на 6 кг примерно. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли принимать этот препарат так долго? Инсулин 15. Глюкоза 5.1 Гормоны щитовидной железы в норме. Пью витамин Д. Ферритин был 28. Пропила Сорбифер дурулес. Не сдавала пока кровь. Что бы Вы порекомендовали для снижения веса? Спасибо большое. Мне важно Ваше мнение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 18:21
Здравствуйте, Жанна.
  1. "Подскажите, пожалуйста, безопасно ли принимать этот препарат так долго? " – безопасно.
  2. "Что бы Вы порекомендовали для снижения веса? " – работа с диетологом и инструктором по фитнесу, в первую очередь. Также свежий анализ крови на НОМА-индекс, витамин Д, ферритин, ТТГ и Т4 свободный. По их результатам – консультация Вашего эндокринолога и, при необходимости, коррекция схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жанна 2021-10-14 09:18
Спасибо большое, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-14 09:35
Пожалуйста, здоровья Вам.