Консультация по поводу ПЭТ КТ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, удалили матку, шейку матки, яичника, аппендицит, большой сальник, гистология показала метастазирование, возможно из желудка, желудок проверяла, все в порядке, прошла ПЭТ КТ, пришла расшифровка, можете мне объяснить что со мной?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-14 12:03
Здравствуйте.
По данным пэт есть подозрение на рецидив болезни.
Платная консультация
Виктория 2021-11-14 12:10
Добрый день! Рецедив от какого органа? Гистология показала, что на яичнике были метастазы, что это не первичный очаг, и якобы все идёт от желудка, но желудок по данным гастроскопии и колоноскопии впорядке, врачи не могут найти первичный очаг (и по результатам ПЭТ КТ, какое лечение могут назначить?
Здравствуйте. Надо смотреть гистологию, ИГХ, как правило, позволяет определить органопринадлежность опухоли и предположить, к каким схемам химиотерапии будет опухоль чувствительна. Бывают, к сожалению, микроскопические первичные опухоли, которые дают множественные метастазы