Рак носоглотки

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, у мужа осн. Диагноз рак носоглотки. Метас.,в печень, лев.,надпочечник, в селезенку-2015.26.10.2016 6 курс МХТ-гембитабином.,002.11.2016-гемцытабин на фоне антиэметиков и инфузионной терапии. Выписан консилиумом на амб. Этап лечения. ВОПРОС"ПОКАЗАНА ЛИ ЕМУ ПЭТ КТ ПРИ МЕТЕСТАЗАХ БЕЗ ПЕРВИЧНОГО ОЧАГА (ПЕРВИЧНЫЙ ОЧАГ НЕ ВЫЯВЛЕН). подробный эпикриз можно прислать на эл. Почту. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-11 08:00
Здравствуйте! Да, конечно, ваш супруг может спокойно проходит ПЭТ/КТ, но следует помнить, что перед данной процедурой необходимо, чтобы врач проверил уровень креатинина в крови и подсчитал клиренс - это надо чтобы проверить состояние почек, так как ему будут вводить контрастное вещество и почки должны функционировать нормально.