Консультация по анализам, слабость, часто болеет, сахар в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок, час о чувствует слабость. Нам врач эндокринолог посоветовал здать анализы. Мы сдали объясните, что это значит. Рост ребенка 161, вес58.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-24 12:43
Здравствуйте
Кортизол в крови малоинформативен из-за своей лабильности, его смотрят в моче.
Повышение инсулина свидетельствует об инсулинорезистентности на фоне лишнего веса.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2022-01-24 13:05
Здравствуйте. Это надо лечить, или диета?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-24 13:58
Вам необходимо похудеть (гипокалорийное питание + спорт) и повторить индекс НОМА в динамике через время.

С уважением, Елена Трофимовна