Консультация по анализам при затянувшейся ветрянке с 30.08

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, гипофункция щитовидки, синусит.
Здравствуйте, мне нужна консультация по результатам анализов. У меня затянутая форма ветрянки, Ацикловир 11 дней не помогал, взяли анализы, назначили Валтрекс. Сегодня 6-й день принимаю Валтрекс, высыпания незначительные: по одному на губе, руке и ноге. Зуд утих. На языке оскомины.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 11:13
Наталья! По ОАК и ОАМ не видно ни каких осложнений. Во взрослом возрасте всегда ВПГ 3 тип имеет длительное течение. Сдайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 3 тип. Этот вирус вызывает ветряную оспу. Лечение у врача получайте. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-09-23 17:02
Спасибо большое, Елена Владимировна!)