Антитела к ветрянке?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ложимся с ребенком на операцию. В школе дали справку что есть каратнтин ветрянки. Мы переболели ветрянкой (дочка 7 лет) в пять лет. Врач посоветовала сдать анализ на антитела к ветряной оспе. Результат АНТИТЕЛА К ВИРУСУ Varicella-Zoster IgM 0.4. Что это значит, что у нас нет антител вообще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-30 09:23
Софья! Чтобы выявить защитные антитела от вируса ВПГ 3 тип, нужно выявлять антитела класса G. Этот класс вырабатывается иммунной системой после перенесенного вирусного заболевания, в том числе ветряной оспы. Пришлите фото анализа, который вы прошли на данный момент. Мы его должны увидеть. Ждем.
Платная консультация
Софья 2019-10-30 09:37
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-30 09:47
Софья! Обследование выявило антитела М в отрицательном значении тест системы, что означает на данный момент отсутствие острого заболевания вирусом. Но, не подтверждает наличие иммунитета. Вам теперь повторно нужно сдать кровь на метод ИФА на выявление антител G к ВПГ 3 тип. Удачи вам.
Платная консультация
Софья 2019-10-30 09:52
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-30 10:38
Софья! Пожалуйста. Всего хорошего.