Консультация по анализам крови и мочи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Псориаз волосистой части головы
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по результатам анализов дочери 12 лет. Волнует холестерин, тромбоциты и следы кетонов. О чем может говорить?
Категория: Педиатр

4 ответа

Добрый день. Холестерин для 12 лет высоковат. Сколько весит ребенок? Ест ли жирную пищу?
Следы кетонов в моче - возможно ребенок длительно не ел. Также необходимо сдать анализ на сахар.
Изменение значений тромбоцитов клинического значения не имеет.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-15 22:01
Спасибо за ответ. В анализе есть сахар 5,2. Ребёнок весит 52 кг. Жирную пищу ест и нездоровую в том числе. Еда она накануне вечером, а наутро сдавали натощак.
Подержать диету с более низким содержанием жира + урсосан по 2 капсю. 1 раз в день на 1 мес., затем повторить холестерин. При повышенных значениях сделать липидограмму. Сахар видимо не увидела в анализах. 5,2 в пределах референсных значений, но прям на верхней границе нормы, рекомендация - ограничение сладкого и быстрых углеводов.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-16 08:21
Спасибо большое!