Консультация по анализам крови. Девочке 13 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
Девочка 13 лет. Проходим обследование у аллерголога-иммунолога. Сегодня сдавали анализы. Прокомментируйте пожалуйста результаты, т. к. след. Консультация только 7 декабря.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

12 ответов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что аллергия у ребёнка? Переносила ли недавно острую вирусную инфекцию?
Ирина 2021-11-25 16:02
На что аллергия только выясняем. Был отёк губ, фото приложу. Острой вирусной инфекцией в ближайшее время не болела.
Поняла, да сильный отёк, на фоне отека есть повышение некоторых показателей крови, но я не вижу есть ли анализ на общий имуноглобулин Е?
Ирина 2021-11-25 18:01
Какие ещё сдавали анализы приложу фото, но по ним я поеяла, что всё хорошо. С чем тогда связан данный отек не понятно(возможно из-за косметики, которой она пользовалась). Повышение СОЭ и с- реактивный белок может быть повышен из за этого? И ещё я так поняла, что у нас присутствует нехватка железа? И что нам дальше необходимо делать?
Ирина 2021-11-25 18:02
Ещё фото
Ирина, извините за долгий ответ! Подскажите пожалуйста когда она сдавала кровь, были ли месячные?
Ирина 2021-11-25 20:07
Кровь сдавали сегодня, месячных еще нет.
Повышение соэ и с-реактивный белок, а так же увеличение ОЖСС могут быть из-за аллергической реакции. Надо пересдать анализ через 2 недели. Сделайте так же узи органов брюшной полости и почек
Ирина 2021-11-25 20:24
Спасибо!
А по поводу дефицита железа?
Железо у Вас 16,9 при норме от 4 до 24. Укладывается в норму.
Ирина 2021-11-25 20:52
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.