Консультация на ремиссию

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, успешно провели лапароскопическую операцию, резекция опухоли, левой почки, две недели назад. Рак левой почки "рТ1аН0м0". Чувствую себя хорошо. Мой хирург при выписке сказал, что диеты особой нет, всё в меру, включая алкоголь. В интернете диеты, все, рекомендуют и они сильно расходятся.
1). Необходима ли мне диета, можно ли сладкое (пишут что сахар и жир питает раковые клетки), можно ли жирное? Заменить ли привычные сахар и соль на нерафинированные(не очищенные) , вреден ли заменитель сахара.
2) Сколько воды выпивать в день?
3) Принимаю куркуму с молотым перцем. Гвоздику. Горький миндаль (В-17) и ядра абрикоса (В-17), амигдалин содержащие.
4) Мумиё алтайское принимаю и принимал, хирург сказал что
можно, так как вред мумиё не доказан. Не разгонит ли мумиё плохие клетки? В остальном мне мумиё помогало годами на 100% именно это из Алтая.
5) Правильно ли я понимаю, что нужно стимулировать иммунитет?
6) Можно ли греться: баня, солнце, солярий, горячая ванна, горячий душ, хамам? Солнце и солярий, воздействием ультрафиолета, могут вызвать появление и мутацию раковых клеток, правда ли?
7) Чего остерегаться стоит и чего не допускать? Когда иммунитет придёт в норму, всё равно не мёрзнуть, не мочить и не застужать ноги итд. По жизни иммунитет тащил всё без нареканий, сквозняки, мокрые ноги зимой, замерзания и тд., болезней не вызывали.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-21 19:56
Здравствуйте.
  1. необходимости нет
  2. 2 литра
  3. можно
  4. можно
  5. Не нужно
  6. данные процедуры лучше исключить
  7. из перечисленного не влияют на развитие онкологии.