Консультация анализа коагулограмма

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эписиндром.
Здравствуйте, хотел бы у вас проконсультироваться по анализу коагулограммы. Анализ сдал, но в больнице нет врача гематолога. А лаборант сказала, что лучше у доктора проконсультироваться. У меня в результатах анализа фибриноген-1,5, а норма написано от 2,0-4,0. Это сильно страшно? Анализ крови прикрепляю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-22 16:01
Здравствуйте.
У меня встречный вопрос- зачем сдавали анализы и наличие жалоб.
Платная консультация
Артём 2016-10-22 16:17
Просто у меня чувство постоянной тревоги, иногда немеют конечности рук и ног. Пару недель назад сдавал анализ крови с пальца, там гемоглобин показали 165. Знакомые посоветовали сдать анализ крови на коагулограмму, потому что может быть сгущение крови с таким гемоглобиом (это сказала лаборант). У меня 2 очага в подкорке головного мозга, но невропатолог сказал, что это не страшно. А состояние просто не выносимое, постоянная усталость.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-22 16:59
В данном случае коагулограмма расценивается как нормальная, такой фибриноген клинического значения не имеет.
Пересдайте его через месяц- все нормализуется. А вот за гемоглобином и эритроцитами нужно последить.
Всего доброго.
Платная консультация
Артём 2016-10-22 17:03
Огромное спасибо! Скажите, может попить кардиомагнил для разжижения крови, или не стоит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-22 18:05
Это покажет коагулограмма. Вы не понимаете, что такое густая кровь. А пить тот же кардиомагнил без показаний- опасно.