Консультация по анализу крови

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: загиб желчного пузыря , артериальное давление 140/80, по назначению терапевта пью таблетки энап.
здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, стоит ли обращаться в больницу и к какому специалисту идти, спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-01-12 22:24
Здравствуйте.
В Вашем случае нужно проводить дифференциальный диагноз между вторичным эритроцитозом на фоне артериальной гипертонии и начальной формой эритремии. К сожалению, в анализе крови срезано СОЭ. Но в любом случае, никуда бежать не надо, а нужно пересдать общий анализ крови с тромбоцитами не на анализаторе, а вручную, чтобы показатели крови были подсчитаны глазами. Кроме того, УЗИ органов брюшной полости с определением размеров селезенки. В лечении, вместо энапа, лучше заняться донорством- если нет противопоказаний. Коротко- все, а так тема заслуживает более серьезного обсуждения, после выполнения рекомендаций.
Удачи.