Анализ крови развернутый и коагулограмма

Спрашивает: Айгуль Минкеева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами и что происходит в организме. В конце октября с одной ноздри пошла немного кровь и быстро прошла, но она еще стекала тоненький ниткой по задней стенке гортани и затем перестала, неделю назад ситуация повторилась, с ноздри чуток пошла кровь и затем по чуть-чуть стекала по задней стенке гортани где-то пару часов. Лор поставила только хронический тонзилит и направила на консультацию к гематологу. Я сдала анализ крови развернутый и на коагулограмму:
1) Анализ крови: гемоглобин = 138, эритроцитов =4.03, цвет. Показатель =1, тромбоциты = 210.0, ЛЕЙКОЦИТЫ = 3.0, сегмент ядро = 47, эозонофилы = 1, моноциты = 2, ЛИМФОЦИТЫ = 50, СОЭ = 21.
Время свертываемости: 3'15 - 3'35
2) Коагулограмма: ПРОТРОМБИНОВОЕ время = 15,30 (удлинение), МНО = 1,43 (повышено), ПРОТРОМБИНОВЫЙ индекс= 58.30 (снижен), фибриноген = 2, тромбиновое время = 18, АЧТВ =30,50.
Спасибо.
Теги: минкеева айгуль
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-12 10:47
Здравствуйте.
Чаще всего подобные изменения бывают при нарушении функции печени. Так что проверьте ее тщательно.
Удачи.