Кондиломы в интимном месте

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 5 месяце беременности обнаружила у себя около влагалища остроконечные кондиломы. Гинеколог отправила к дерматологу, т. к была беременна и сказали что пока только марганцовкой прижигать, но они не исчезают. Родила в сентябре, была у гинеколога, спросила на счет анализов на впч, она ответила что нужно подождать, т. к вирус может пройти. Вопрос такой, нужно ли сейчас их прижигать? Или для начала нужно анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 19:40
Здравствуйте!
Впч у вас есть, зачем сдавать анализ?
Сейчас можете прижечь кандилломы горным чистотелом и смазывать панавиром
Платная консультация
Ксения 2019-12-03 01:20
Анализ для того чтбы узнать какой тип впч, читала что может быть онкогенного тира, и пройти лечение. И можно ли пользоваться этими препаратами если я кормлю грудью ребенка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 07:19
ВПЧ онкогенного типа не вызывает кандилломы. Типы разные. ДА, можно