Папилломавирус

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, где-то недели две назад обнаружила наросты прям на входе во влагалище (половой жизнью живу с 17 лет и подобного ничего небыло), обратилась к гинекологу она взяла анализы на степень чистоты и анализ на тип ВПЧ, анализ на степень чистоты в норме и никаких инфекции и венерических не обнаружено, в анализе ВПЧ тип 6 и 11, гинеколог направила меня к дерматологу. Дерматолог не смотря анализ ничего даже не спрашивая только узнав диагноз гинеколога «Кандиломатоз», начала прижигать жидким азотом(к тому времени наросты уже разрослись до ануса и ниже) все это она прижгла, даже тронула родинку которая всю жизнь там у меня была и после у меня закружилась голова я чуть не упала видимо от боли) потом она ничего не назначила ни лекарств ни мазей, ничего вобще, сказала придёшь если будут ещё наросты прижгем, гинеколог тоже сказала только прижигать никакого лечения не назначила. Как вы считаете это правильно? Учитывая все что я написала выше. Равзве лечение не обязательно, и потом они могут снова же появится. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 09:16
Добрый день, Зарина.
Нет, конечно это не правильно. Вместе с хирургическим лечением необходимо противовирусная терапия.