Комплексы, и проблема с родителями

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, такая проблема, что родители указывают на мои комплексы, что я худая, доска и прочее(а я нереально по этому поводу комплексую). Занимаюсь спортом около полугода, и как всегда у меня все безрезультатно ????????, поддержки от них нет, а только наоборот упрёки. Я не знаю что с этим делать, если говорить с ними, что мол мне неприятно, они скажут мы говорим тебе как есть, тебе надо БОЛЬШЕ ЕСТЬ (хотя я и так достаточно ем и больше не могу ибо мне будет плохо). После их слов бывают такие истерики вплоть до того что я вообще не хочу жить????????
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-24 13:46
Здравствуй, Дарина!
Скажи родителям, что худой быть лучше, чем с ожирением или даже с избыточной массой тела. У родных людей полно болячек, пусть скажут спасибо, что ты стройняшка, ты ещё успеешь набрать свое, ты ещё совсем юная. Сейчас модно быть худой, даже очень худой, некоторые специально мучаются диетами, чтобы не толстеть, а у тебя от природы худоба. Не волнуйся, со временем ты будешь поправляться. Но плохо, если будешь резко набирать кг, так и скажи родителям, что вредно резко толстеть или худеть. Ты комплексуешь, в, наверняка, многие завидуют тебе.
Каким спортом занимаешься? Почему не получается?
Здоровья тебе!
Дарина 2020-08-24 14:16
Блин спасибо большое, прям как-то легче стало даже) я занимаюсь силовыми тренировками, пытаюсь набрать массу. Ну думаю, что из- за моего типа сложения(эктоморф, т. к ему очень тяжело набирать вес, массу), поэтому и безрезультатно
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-24 15:13
Дарина, ты имеешь в виду астеник - мало мышц, стройное телосложение?
Силовые тренировки предполагают большую мышечную массу, для девочки это не очень красиво, если много мышц, так что не переусердствуй.
Люби себя такой, какая ты есть. Ты же худенькая не потому, что голодаешь, то есть твоя худоба естественна.
Удачи тебе!