Комок в горле не проходит после фарингита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пол месяца назад заболела острым фарингитом, + ставили лимфаденит. Назначали лечение дважды: антибиотиком с амоксицилином и клавулановой кислотой, раствором ОКИ и пастилок стрепсилса. Спустя 2 недели, после отмены лекарств снова запершило в горле и теперь беспокоят след. Симптомы:
1. Увеличены лимфоузлы где гланды.
2. Ощущение комка в горле которое не проходит ни от каких манипуляций.
3. Ем только пресную еду, отказалась от соли, но после мягкой еды горло горит огнем, будто съела чтото очень перченое.
4. У основания языка бело-желтый дурнопахнущий налет.
Ничего из прежде выписанного не облегчает состояние, комок по ощущениям находится в районе кадыка (визуально не увидеть) и при сглатывании остается на месте, иногда жжется на вдохе выдохе, как если бы проглотила чтото царапающее.
Подскажите, что это может быть? Как помочь себе, пока праздники в больницу не попасть.
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! Желательна фарингоскопия при очном приеме, сдача мазка на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, нужно исключать патологию желудочно-кишечного тракта (ГЭРБ) у гастроэнтеролога и исключить грибковое поражение (возможно после применения антибиотиков)