Комментарий по результатам анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дескенезия жвп,
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Во вложении анализ крови, подскажите, пожста, как дальше обследлваться, чтобы начать правильное лечение? Повышен РФ, соэ в общем анализе 19. Буду признательна за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 ноября 2022 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-22 08:56
Ревматодный фактор повышен у 25% здоровых людей. Это ни о чём не говорит.

Какие у Вас жалобы?
Ирина 2022-11-22 09:11
Жалобы: скованность при ходьбе, особенно с утра. Чувствую постоянную ноющую боль в области тазозабедренных суставов. Ещё начали рости шишки на ступнях, на больших пальцах. И постоянное желание щёлкать пальцами ног и рук.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-26 19:21
Вы сдавали СРБ, СОЭ, АЦЦП?

Пришлите мне фотографии обеих стоп в положении стоя сверху и сзади в прямой проекции, чтобы я видел отношение ахилловых сухожилий к пяточным костям и полу.
Ирина 2022-11-27 12:02
Здравствуйте. Показатель срб и рф во вложении. Соэ была 19.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-27 15:09
Системного воспалительного процесса у Вас нет. При его отсутствии ревматодный артрит исключается.