Помогите, пожалуйста, в расшифровке анализа

Спрашивает: AnnаQ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, получила результаты анализа. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Очень волнует наличие Грам(-) палочек и Грам(-) кокков. Значение во влагалище -3 (грам(-) палочек) особенно пугает. Являются ли данные значения критическими и чего стоит опасаться? Анализ был на микрофлору и ИППП. По результатам вообще ничего понять не могу (Заранее благодарна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-24 13:56
Здравствуйте ,  Анна!
По результатам анализов -  норма.
Флора - грамм + и - -  есть, но она должна быть в норме!
Мы - не стерильные.

У Вас есть какие либо жалобы?
Половой партнёр постоянный?
AnnQ 2018-01-24 14:04
Жалоб нет. Партнер постоянный, но узнала, что у него 2,5мес назад были активные левые связи без предохранения, поэтому решила провериться. Он сам проверяться не хочет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-24 14:11
В таком случае этого мазка -  слишком мало.
Если у Вас незащищённые контакты, нужно сделать : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции , ИФА на Сифилис , ВИЧ ,  гепатиты В ,  С - по специальной схеме втечение 6-12 мес.
Лучше обследоваться ему.
AnnQ 2018-01-24 14:18
Ну вот увы, он категорически отказывается от обследований по идеологическим соображениям. Безусловно, после того как я узнала, незащищенных контактов нет.
Спасибо за рекомендации. Буду обследоваться.