Комментарии анализов крови

Спрашивает: Татьяна Вячеславовна Краева
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, можете прокомментировать результаты анализов?
Средняя концентрация Hb в эритроцитах - 324,00 (норма указана 330,00-360,00)
Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) - 40,90 (при норме 42,00 - 53,60)
Незрелые гранулоциты % - 0,40 (при норме 0,00 - 0,30)
Гемоглобин (HGB, Hb) - 117,00

Температура 37,3 держалась 3 недели и был кашель, потом все прошло, но через неделю опять температура 37, 3, без других симптомов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2020 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-10 21:50
Добрый день.
Присоедините анализ в полном виде.
Татьяна Вячеславовна Краева 2020-05-11 10:07
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-11 22:51
По этим данным есть признаки анемии, необходим прием препаратов железа и фолиевой кислоты или диета, богатая этими веществами.
Татьяна Вячеславовна Краева 2020-05-12 07:22
То есть вы хотите сказать, что из-за анемии держится температура?
Мы тоже подумали что из-за гемоглобина и начали давать фенюльс, но у дочери начался запор. Фенюльс перестали давать, но запор продолжается. Спасаемся пока таблетками.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-12 20:50
Нет, анемия не будет давать такой температуры, температура может быть из-за гормональных изменений, если все воспалительные и инфекционные моменты исключены.
Препараты железа могут давать нарушения работы кишечника, можно попробовать сменить препарат - мальтофер, тотема и подобные.
Татьяна Вячеславовна Краева 2020-05-12 20:52
Спасибо за ответ.
Но все равно так и не понятно от чего держится температура. Будем дальше наблюдать за температурой. Сегодня не было
Татьяна Вячеславовна Краева 2020-05-15 07:57
Здравствуйте. У меня произошел сбой, и я не смогла отправить вторую часть анализов. Можете прокомментировать эти данные?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-15 21:56
Такие результаты могут быть на начальном этапе инфекции, но могут быть и при менструации, беременности, при физических нагрузках, стрессе.
Татьяна Вячеславовна Краева 2020-05-17 13:36
Беременности нет, менструации в тот момент не было. Я и вижу, что показывает инфекцию. Вопрос, как понять какую? И что сделать для ее выявления?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 16:16
Этот анализ крови не специфичный, поэтому какая именно инфекция, он указывать не может. Чтобы выявить причину нужен осмотр ребенка в первую очередь, а затем уже подобрать обследование, обследовать на все инфекции - это не рационально.