Комедоны, воспаления. Пигментные пятна

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте! Месяц назад появилось очень много комедонов на лбу, которые периодически воспалялись. Затем перешло все на щеки, нос(тут вообще черные, как буд то я работаю с грязью) и подбородок. В итоге я вся в комедонах и пигментных пятнах после их заживления. Скинорен, тетрациклиновая и метирулациловая мази и бодяга - гель не помогают. Пята пигментные почти не проходят. Хотя, до этого была вполне нормальная кожа, но поры были расширены. Посоветуйте что нибудь. Щитовидная железа в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-17 21:52
Добрый день.
Нужна консультация гинеколога и гастроэнтеролога и тест на Хеликобактер пилори.
Дерива С и Демотен гель пробовали?
Дарья 2016-05-17 22:34
Нет, не пробовала. По гинекологии есть мастопатия фиброзно - кистозная. В остальном все в порядке. ЖКТ не беспокоит. Гельминтов нет,
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-17 22:52
Попробуйте утром Дерива С а вечером Демотен р так 10 дней потом только Демотен.