Ком в горле, стянутость в шее

Спрашивает: Елена Канцева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Периодически беспокоят такие вот ощущения: ком в горле, стягивает шею … появляется если перенервничаю. Подскажите пожалуйста что это может быть и какое обследование нужно пройти?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-21 14:15
Добрый день.
.
В первую очередь, вам нужно исключить патологию щитовидной железы. То есть пройти УЗИ этого органа.
Елена 2021-09-24 11:35
Узи сегодня сделала, подскажите пожалуйста что делать дальше?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-24 14:11
Далее рекомендую вам обратиться к эндокринологу и сдать гормоны щитовидной железы планово.
Данный специалист назначит вам лечение при необходимости.