Ком в горле, стянутость шеи

Спрашивает: Jane
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с марта мучает ком в горле, ощущение инородного тела в нем. Сейчас еще добавился дискомфорт справа шеи, иногда ощущается пульсация там. Также болит спина и в груди справа. Будто там что-то тянет. За это время была у двух ЛОРов, двух гастроэнтерологов. Прошла ФГДС-гастроэзофагеальный рефлюкс выявили, тест на хеликобактер пилори отрицательный. В январе была язва 12перстной кишки, но она быстро зарубцевалась. Проходила курс лечения, лучше не стало. Была у невролога, сказал, что зажаты мышцы, были назначены уколы, но и от них толку нет. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту еще обратиться, чтоб вылечиться?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-15 12:12
Здравствуйте.
Вы описываете картину невротического состояния. Вам нужно обратиться на прием и лечение к психотерапевту.
Всего доброго.