Ком и хруст в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Мучает ком в горле и хруст при глотании слюны уже 3 месяца. Дошло до панических атак. Пришлось идти к неврологу, выписали антидеприсанты. Вбила себе в голову, что это рак. Лор ничего не нашла. Я сделала кт шеи, но. Меня терзают сомнения, то ли они смотрели. Дали диск с двумя снимками, но там только кости и видно. Заключение: нарушение статики, деформирующий спондилез, остеохондроз, спондилоартроз. Мелкие протрузии МПД в сегменте С5-С7
Вопрос: почему описаны только кости и хрящи, а мягкие ткани нет? Такое может быть или это неинформативное КТ?
Выдали диск с записью, но там ничего не понимаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

9 ответов

Добрый день. Если бы на КТ выявили какие-то изменения (опухоль) ее бы обязательно описали. Можете прикрепить протокол КТ?
Елена 2019-02-25 20:43
Да, конечно.
По описанию при проведении КТ смотрели только позвоночник. Но при проведении обследования видны и мягкие ткани и при наличии новообразований их бы описали.
Скорее всего Ваши симптомы вызваны остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Елена 2019-02-25 21:12
Спасибо. Но как мне стать уверенной, что у меня нет онкологии? Я бы сделала и мрт, но у меня железные коронки на зубах!

Подскажите пожалуйста, а когда расшифровывают кт они видят всё или только эти два снимка?

Просто я в ноябре столкнулась с онкологией (слава Богу ошибочной), на цитологии нашли базально клеточный рак завитка ушной раковины, удали электроножом и гистология не подтвердила диагноз. Оказалась гранулема. Вот после этого через примерно недели 2 всё и началось!
При проведении КТ видят все. Кроме двух снимков Вам должны были дать диск с записью всей картины. Этот диск Вы можете дать другому специалисту-рентгенологу и попросить чтоб Вам описали мягкие ткани также. Тогда Вы сможете быть уверенными в отсутсвие онкологии.
Елена 2019-02-25 22:43
Так в чем и дело, что эти два снимка с диска который мне дали!
Может мне попросить их записать полностью всё исследование?
После процедуры КТ должен выдаваться диск с записью исследования и снимки, на которых видны какие-то изменения.
Елена 2019-02-26 09:30
Огромное спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.