Кольцевидное красное пятно года 4 возле подмышки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, насморк
Здравствуйте, появилось пятно кольцевидное возле подмышки, иногда бывает красное, иногда коричневое. Размером чуть больше сантиметра. Оно немного выпуклое по краям. Появилось года 4-5 назад. Не чешется. Была года 3 назад у врача дерматолога-он махнул рукой и сказал это у вас жировик. Ни каких анализов не назначал. Мнению Врача не особо доверяю, он очень старенький и возможно не разглядел. По внешнему виду похоже очень на лишай, но тогда бы за 5 лет я вся покрылась такими пятнами т. к. купаюсь в ванной и трогаю это пятно. В семье ни у кого больше нет таких пятен. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-11 13:36
Добрый день, нужно исключать кольцевидную гранулему. Заключене необходимо подтвердить на амбуалторном приеме, нужна пальпация.