Красное пятно и зуд возле копчика

Спрашивает: Айнура
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не раз паразиты обнаруживались
Здравствуйте, почти год назад была такая проблема. Появились в интимной зоне маленькие болячки, без головки, похожие на маленькие отростки или бляшки не знаю как назвать и в то же время появилось в области копчика пятно красное шелушащееся и зудящее. Сдавала кал на яйцеглист, обнаружились острицы. Пошла к врачу инфекционисту, назначили лечение. Болячки эти через какое то время прошли, а это пятно осталось. Острицы вывелись. Пятно день чешется, два дня не чешется (образно), то есть то беспокоит, то нет, то как будто начинает чуть чуть проходить, то опять прежнее. Не знаю к какому врачу обратиться. К дерматологу или снова к инфекционисту? Что это такое? И чем лечить? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-05 17:33
Здравствуйте Айнура

Это может быть грибковое поражение кожи или ограниченный нейродермит.

Необходимо сделать анализ на грибок с очага.