Кольпоскопия очень беспокоит результат

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня послеродовой эктропион, и рубцы на шейке матки. Недавно прошла кольпоскопию на ней в заключении написано
Абэ, пунктуации, мозаики не выявлено
Умеренно- выраженная рубцовая деформация шм, эктопия цэ (больше по передней губе) в стадии неполной метаплазии. Что значит метаплазия? Это уже предрак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-23 09:12
Здравствуйте. Учитывая данные кольпоскопии, вам показано проведение биопсии из патологических участков. Данных за рак нет. А уже по результатам дальнейшие рекомендации.