Кольпит постоянно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тромбофилия, гипотериоз
Здравствуйте, у меня такая проблема. На протяжении уже не первого года мучаюсь с кольпитами! Никаких неприятных ощущений нет, выделения не беспокоят! Иду на стандартный прием к гинекологу, по результатам анализа повышены лейкоциты, ставят кольпит. Пролечиваюсь согласно назначений врача, через какое то время (мес 3 или 6) прихожу и ситуация повторяется! Это продолжается по меньшей мере лет 10, уже сменила ни одного врача. Последний раз ходила этим летом спустя чуть больше года после родов, аналогичная ситуация, хотя в беременность и послеродовый осмотр все было хорошо! Почему такое может быть? На инфекции все отрицательно, половой партнёр постоянный, правила гигиены соблюдаю! Врач предположил, что возможно такой иммунитет, значит всю жизнь жить с этим? Посоветуйте, может мне что-то надо проверить или сдать какие то анализы? Уже устала от постоянного приема препаратов, которые особо не помогают! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-01 11:06
Здравствуйте! Какие анализы уже сдавали?
Платная консультация
Евгения 2021-11-01 11:16
Здравствуйте! Из анализов последних сдавала стандартные, что при осмотре (мазок и цитологию) + на ИППП, на впч, посев на флору и чувствительность к антибиотикам! На инфекции, впч отрицательно. По посеву выявлен рост стрептококков, врач назначала антибиотик клиндамицин. Повторно ещё не пересдавала посев. Также она сказала что по мазку у меня скудная микрофлора, принимала лактожиналь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 11:19
Здравствуйте. Нужно сдать бакпосев и Фемофлор-16(17)
Платная консультация
Евгения 2021-11-06 11:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Посев сдам, по поводу анализа фемофлор, читала что включает в себя результаты исследования микрофлоры, который отдельно сдавала в консультации (мазок) + анализ на инфекции, передаваемые половым путем, которые также сдавала, есть ли в нем необходимость? Также по посеву видно рост микрофлоры нормальной и патогенной если она есть!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 12:33
Ваши умозаключения неверны. Сдавать нужно и бакпосев, и Фемофлор-16 (17).