Колотая рана на запястье острым предметом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, у меня на запястье правой руки колотая рана маникюрными ножницами, нечаянно при падении острые кончики ножниц в закрытом положении воткнулись в запястье где то 3 см, кровоточило незначительно, очень острые, обработала перикисью водорода, очень болит, отдает по всей руке, что нужно сделать, чем лечить чтоб побыстрее зажило, в запястье больно сгибать, подскажите пожалуйста, чтобы не запустить колотую рану осложнением, заранее очень благодарна
Добавлен: 10 июля 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-11 20:43
Нужно обратиться к специалисту для исключения повреждений различных структур. Сама колотая рана требует регулярной обработки антисептиками до заживления (обычно подойдет любой водорастворимый повидон-йод антисептик)
Юлия 2019-07-11 21:25
Спасибо большое.!