Колоноскопия и узи

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гэрб срк
Здравствуйте, подскажите год назад сделал колоноскопияю т. к прочитал что после 40 надо раз в год для профилактики ее делать. Результат патологии толстой и прямой кишки не выявлено по фгдс был эрозивный гастрит лечу периодически. Гляньте пожалуйста кровь мою и узи 2 мес назад делал там норма? И достаточно ли колоноскопию и фгдс раз в год делатьчто бы исключить огко процессы? Или раз в пол года лучше? Наследственно рак кишечника был только у бабушки в 65 лет. У мамы и папы все в норме
Категория: Онколог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Добрый день, Кирилл! У Вас все хорошо. Потребности проводить колоноскопию каждый год нет. Достаточно раз в два года. УЗИ и анализы нужно сдавать раз в год.