Коллоидные кисты

Спрашивает: Zhanna0
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический гастродуоденит
Здравствуйте, на этой неделе сделала УЗИ щитовидной железы, обнаружены кисты правой доли 2,9 мм, левой доли 1,9 мм. Сдала анализы Т4 свободный 10,8 пмоль/Л, Т3 свободный 5,34 пмоль/Л. Нужно ли принимать лекарства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 19:02
Здравствуйте, Жанна.
Нет, не нужно. Уровень гормонов у Вас совершенно нормален, а кисты такого размера лечения не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жанна 2018-10-05 19:14
Спасибо за быстрый ответ, можно ли мне принимать йодомарин 100 мкг для профилактики дефицита йода и кист
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 19:37
А на основании чего Вы решили, что у Вас йододефицит? Если он диагностирован, то да, принимайте Йодомарин. В противном случае обычной йодированной соли будет более, чем достаточно.