Коксоартроз

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит, рефлюкс, дискинезия жп с ноября 18 года.
Здравствуйте, в 8 лет поставили 2 сторонний коксоартроз, просто пришла со школы и начала хромать. До весны этого года бывало что было осень неприятно один денёк по осени, а полтора месяца назад после длительной прогулки очень сильно заболели, болело 3-4 дня. И вот сейчас опять ныть начали. В 12 году по этой причине меня кесарили, в 14 году мрт делала двухсторонний коксоартроз 1 степени. Так же протрузии и остеохондроз шейного и поясничного отдела. У меня несколько вопросов: Какие хондропротекторы более щедящие для жкт, за последний год появился гастродеуденит с рефлюксом и дискинезия, которая все это усугубляет.,сейчас лечусь. Не пью противосполительные, тк нахожусь в стадии обострении по жкт. Хонлропротекторы никогда не пила, а как понадобились другие проблемы начались. Так же хочется знать какое обследование мне нужно провести по суставам, какие анализы могут потребоваться на аутоиммунные или что там необходимо. Может порекомендуете место, куда стоит обратиться для консультации и поддерживающего лечения. Буду вам очень благодарна! Так же впервые тут сдала на витамин д, он у меня 32, до какого уровня мне его нужно поднять в моем случае?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 13:12
Актуальна ли ещё ревматологическая консультация?