38,5 три недели, нет диагноза

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Врачи не могут поставить диагноз мужу, второй раз положили в стационар и опять начинают курс антибиотиков (уже 16 дней). Мужу 32 года, месяц повышается температура до 38, 5 -39,5. Повышенс-реактивный
белок более 200, гемоглобин падат с 116 до 98. Повышен АСЛО 4+. Узи сердца, брюшной полости, почек, печени, простаты — норма. Флюорография и рентген — чисто. Нет кашля и насморка. Лечили левофлоксацином, еще каким-то антмбиотиком и тамифлю. Сейчас опять начинают левофлоксацин. Перерывов в лечении не было. Началась болезнь 25 января. Сейчас начал по ночам очень сильно потеть и мерзнуть, несмотря на температуру. Слабость, сниженная концентрация внимания, жалуется на боли в руках (от кистей до локтей). В онлайн консультации сказали, что нужна консультация ревматолога. У нас в городе его нет. Ехать до республиканского 12 часов. Спасибо!
Теги: температура 38 держится
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-18 00:52
Здравствуйте.
Скажите на антибиотики бывает улучшение?

Какая температура в утренние часы?
На высоте температуры бывает ли розоватыми пятнами сыпь?