Надоели прыщи, жирная кожа, не как не избавлюсь

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Мучаюсь прыщами с самого переходного возраста. Порой их меньше, порой больше, но чистой кожа не была никогда. На фото я после умывания кожи, так бы она была очень жирной, жирная она обычно всегда, наверное раза 3 минимум нужно ее мыть чтобы более менее держалась нормально. Вы можете мне что-нибудь посоветовать, мне уже так надоело, я перепробовал кучу кремов, от зинерита до азелика, ничего толком не помогает. Помогите советом, спасибо. На правой стороне не так ярко, поэтому ее не сфотографировал. На левой по фото плохо видно, но те что на фото прыщи уже больше года на одном и том же месте, периодически гноятся, но прям чтобы ушли такого не было. Может мне попробовать роаккутан в минимальной дозировке хотя бы месяц, как думаете?
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

8 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-21 19:02
Здравствуйте. К сожалению фото не загрузилось. Я так понимаю, что у Вас акне.
Настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу на очную консультацию, сдать соскобы высыпаний. Скорее всего назначат препараты ретиноидной группы, но точно определит дерматолог после анализов. Если обратитесь быстро- реабилитация займет меньший период времени.
Всего доброго!
Артур 2018-07-21 19:28
Док, я так понимаю вы этим не занимаетесь? Тогда фото не буду отправлять, поскольку ответ вы дали и переадресовали меня
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-21 19:48
Почему же не занимаюсь- занимаюсь, но не на сайте, Вы же не дадите здесь полный анамнез и я не смогу провести полный осмотр). Поэтому- к дерматологу на очный осмотр).
Невозможно поставить диагноз, не собрав полную картину и анализы.
На сайте мы проводим консультации, а не назначаем лечение.
Всего доброго!
Артур 2018-07-21 20:18
Был как то у дерматолога, она сказала, что плохо что родители не обращали внимание на это в пубертате, потом назначила всякие доксициклины, и также зифактор 4таб, после которых гнойников стало меньше явно, но потом снова начали появляться. Сказала что кожа не испорчена и разные крема наружного приминения. Я ими пользовался но они эффекта не дали. Был у другого дерматолога, она вообще сказал, что мне не стоит обращать на них внимания, что дело не в них а в человеке, якобы душа важна в первой), и после этого вопросов больше даже не задавал). Фото добавил, извините за анонимность), замечу что на фото не так ярко видны, и это мытая кожа уже без сала.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-21 20:37
Проблема не с кожным покровом. Проблема с ЖКТ или кишечником скорее всего. Кожные высыпания - это вторично. Как косметолог, могу порекомендовать салициловый пиинг курсом, плазмолифтинг, из аппаратных процедур- IPLтерапию, фраксель.
Артур 2018-07-21 20:43
А почему вы решили, что проблема в жкт или кишечнике, это видно по прыщам или как? Я питаюсь вообще отлично, у меня все сбалансированно, вредного не ем, сахар не потребляю вообще, глюкозу получаю только из круп и макарон твердых сортов, ну и тд
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-21 20:49
По расположению, пустулы единичные, кожный покров достаточно чистый, ну и много чего другое, чему учат минимум 10 лет в ВУЗе).
Более подробно - очная консультация. Еще раз повторюсь- анамнез, элементарная пальпация и полный осмотр. Это, что касается косметологии.
Всего доброго.
Артур 2018-07-21 21:35
Спасибо за общение. Ну анамнез самый простой, прыщи не уходят с переходного возраста, вот и все). Спасибо еще раз