Кокав, кортикостероиды. Нарушение курса. Выработались ли антитела?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гепатит ц. Хроническая венозная недостаточность, гастрит, пилонефрит
Здравствуйте, проходила курс кокав. При этом систематическое переохлаждением и недоедание. Заболела ковид. В последнюю прививку сделали капельницу с декстаминазоном. В один день. После этого начала переделывать прививки. Пятую сделали подкожно. Переделывать отказались. На руке осталась шишка. И вот опять укус. Что делать? Выработаются ли антитела?! Я сошла с ума уже с этими прививками. Сделала во время курса ещё дом прививки. И сейчас была оцарапана животным и заболела ковид. Вырабатываются ли антитела? И если нет то подскажите пожалуйста что делать. Умоляю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-11 18:36
Здравствуйте!
Антитела будут, не переживайте, ничего не требуется
Платная консультация
Александра 2022-02-11 23:39
Спасибо! Подскажите ещё пожалуйста читала что трупы больных животных зарытых в глиняную почву сохраняют способность заражать до трёх месяцев. А слюна в глиняной почве опасна?
Александра 2022-02-19 15:14
И крайний вопрос, я понимаю что это уже фобия. Но у нас бабушка соседка кормит котов на улице. Если у неё на руках раствор глицерина (читала что консервация вируса осуществляется в 30-50% растворе глицерина) и она прикасается к дверным ручкам, перилам. Может ли так передаться вирус?