Кокаин, температура, Немеет рука

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, позавчера со мной произошла такая ситуация, опишу вкратце: я употребляю кокаин около года (раз в неделю/ максимум две в количестве 1-1,5 грамма в среднем. Неделю назад я проснулась с больным горлом, но вечером была вечеринка и я как всегда решила принять, после этого у меня резко поднялась высокая температура но я связала это с больным горлом. После этого я употребляла ещё трижды и каждый раз у меня поднималась температура. Но позавчера (последний раз) кокаин был очень плохого качества, что внутри определить невозможно. В один момент у меня снова поднялась высокая температура, бросило в жар, начало биться сердце очень сильно а после этого я поняла что теряю сознание, сжимает сердце слева, онемела левая рука. Я ходила по комнате вперёд назад потому что мне казалось что если я остановлюсь то сердце тоже остановится, я очень сильно испугалась я думала что у меня сердечный приступ. Но через 2 часа потихоньку прошло, отделалась испугом. Но меня беспокоит что у меня и на сегодняшний день подлавливает слева в районе подмышки, давит левую грудину и по руке я все равно иногда чувствую легкое онемение. Я однозначно пойду к кардиологу на обследование но что же это было и что сейчас делать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-06 18:26
Здравствуйте, Ольга.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Перечисленные Вами симптомы укладываются в картину тревожного невротического расстройства, кт могло развиться у Вас на фоне испуга от подъема температуры тела Такой подъем бывает при употреблении кокаина. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-07-08 06:27
Ольга, я вам настоятельно рекомендую пройти холтеровское мониторирование и функциональную нагрузочную пробу у кардиолога. Судя по вашему описанию у вас произошел инфаркт миокарда. Кардиолог так же назначит анализ крови.
Берегите себя.
Если захотите навсегда избавиться от психологической зависимости к кокаину, то я всегда на связи и буду рад помочь.
Ольга 2019-08-02 13:57
Здравствуйте Александр! Пока не ясно кто из докторов был прав. После описанного случая я поспешила на приём к семейному доктору (я живу в Европе и без посредничества семейного доктора не обойтись даже за деньги). Он меня принял, послушал сердце, я ему все рассказала, про кокаин тоже рассказала и попросила перечисленные Вами обследования. Он сказал что нет показаний и у меня болит не сердце а грудной остеохондроз. Зато отметил тревожность и ипохондрию и выписал оксизепам для снятия абстиненции и тревоги. Спустя месяц я снова употребила и приступ повторился, муж вызвал мне скорую, сделали экг. Как сказали врачи скорой- в экг все хорошо, это не сердце, только тахикардия (что вполне естественно). Я не могу поверить что экг в норме, почему тогда у меня все болит. Я в замешательстве. Все в голос твердят что мой врач это психиатр, но я чувствую физические боли каждый день и без употребления. Меня просто парализует чувство страха когда у меня начинает колоть и давить в груди даже когда я трезвая. Я знаю что это не ваш профиль но мне больше некуда обратиться и я здесь не доверяю врачам! Может быть вы знаете если я сделаю простое экг ещё раз в понедельник оно покажет мои проблемы или без холтера не обойтись?
Ольга 2019-08-02 14:05
«Не доверяю врачам здесь» это я имею ввиду врачей в стране где живу, а не на сайте)
Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-08-04 12:35
Острая интоксикация, вызванная употреблением кокаина
Острая интоксикация легкой и средней степени проявляется гипоманиа-
кальными расстройствами с подъемом настроения и повышением двигатель-
ной активности. Субъективно ощущаются повышение творческих способно-
стей, появление небывалой сообразительности, особой глубины собственных
мыслей, улучшение самочувствия, чувство легкости во всем теле, ощущение
вседозволенности. Усиливается сексуальное влечение. В соматической сфе-
ре отмечаются учащение сердцебиения, повышение артериального давления,
кожные покровы бледные, наблюдается характерный блеск глаз, расширение
зрачков.
При тяжелой степени интоксикации развивается острый параноидный пси-
хоз с типичными для него тактильными галлюцинациями: опьяневшие ощуща-
ют ползающих по телу насекомых, пытаются их ловить и давить, расчесывают
кожу. Одновременно отмечаются необъяснимые странности поведения, напри-
мер склонность складывать в кучи различные вещи. При нарастании степени
интоксикации повышается артериальное давление, усиливается тахикардия,
развиваются нарушения сердечного ритма в виде тахиаритмий, мерцания пред-
сердий, фибрилляции желудочков. Возможны спазмы сосудов, транзиторные
ишемические атаки, судорожные припадки.

И еще один вопрос, если у вас уже были неприятные ощущения после приема кокаина, то зачем вы его повторно приняли?