Когда случилось зачатие

Спрашивает: Селиваш
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, есть ребёнок 6 лет. В июле прошлого года была анебриония, мед аборт. Последние месячные были 27 февраля, сегодня тест положительный. Овуляция 12 марта, отслежина тестами. Половой контакт 10 марта и 12 марта. Скажите пожалуйста наиболее вероятно какой половой контакт помог в зачатии? Просто муж выпивал с 4по 8 марта не сильно, обычно не выпивает. Интересно знать 2 дня или 4 дня он был совершенно трезвый до зачатия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-28 11:40
Здравствуйте! Оба варианта одинаково возможны
Платная консультация
Селиваш 2021-03-30 18:09
Спасибо большое за быстрый ответ!) в интернете так много информации о том как пагубно влияет алкоголь на потомство, аж голова кругом идёт. Муж принимал алкоголь в течении 5 дней с 4-8 марта, половой контакт случился 10 и 12 марта. Овуляция была 12 марта. Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу этого, стоит ли прерывать беременность? Был ещё один половой контакт 9 марта - защищённый. Я решила, что пьяные спермотозоилы вышли 9 марта, но глубоко ошибалась, прочитав инфу в инете.
Селиваш 2021-04-06 15:48
Здравствуйте, я по ошибке принимала фоливую кислоту 2 раза в день по 1 таблетки с дозировкой 1 мг. С начала цикла в котором забеременела и до сегодняшнего дня 5 недель 4 дня по месячным. Какой вред от передозировки фолиевой кислоты я могла причинить плоду? Заранее спасибо за ответ!)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-06 17:20
Здравствуйте!
Не опасно. Лишняя фолиевая кислота выводится
Платная консультация
Селиваш 2021-04-25 21:47
Здравствуйте, заболела гнойным синус том, 8 недель беременности, промываю нос и использую все назначения лор врача, из назначений есть мазь левомиколь - вставлять в нос на 40 мин 3 раза в день, прочитала, что левомиколь антибиотик, скажите на сколько опасно его применять на моем сроке беременности?
Селиваш 2021-07-19 11:53
Здравствуйте, беременность срок 20 недель, все время беспокоют выделения разного характера, на данный момент кремообразные жёлтого цвета, обильные. Сдавала фемофлор мазок, можете объяснить результат и требует ли он лечения? Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-19 14:18
Здравствуйте! У вас бактериальный вагиноз, необходимо лечение
Платная консультация
Селиваш 2021-10-03 21:35
Здравствуйте, извините за беспокойство, но очень тревожит вопрос: у меня 30 недель беременности, меня укусила пчела в палец, палец раздулся и я выпила 1 таблетку тавегила, потом нашла мазь акридерм и нанесла её, прочитала в инете, что тавегил вызывает пороки плода, насколько опасны на моем сроке данные препараты? Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-03 23:17
Здравствуйте! Однократный прием препарата не опасен
Платная консультация
Селиваш 2021-10-21 10:38
Здравствуйте, извините за беспокойство пожалуйста, ответьте на вопрос, у меня преждевременное старение плаценты 2 степени с кальцинатами на сроке 34 недели по месячным, кровоток хороший, заболеваю орви, насколько опасно с такой плацентой болеть? Старение плаценты поставили в 33 недели, через неделю собиралась повторить доплер, заранее спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-21 13:40
Уровень риска такой же как в общей популяции.
Платная консультация
Селиваш 2021-10-29 20:13
Здравствуйте, мне ставили преждевременное старение плаценты 2 степени с кальцинатами в 33 недели, кровоток был хороший, сегодня в 35 недель повторила узи с доплером, врач написала что нарушений кровотока нет, но кровоток артерии пуповины: индекс резистенции сейчас 0,42, а две недели назад был 0,58, врач говорит, что это все в пределах нормы, а в интернете есть информация, что норма от 0,48 скажите пожалуйста действительно ли у меня хороший кровоток, исследование прилогаю, спасибо за помощь!